Mannschaften

Aktuelle Trainingszeiten

Erwachsene

Damen 1
Training: Montag, 19:30 Uhr – 21:00 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: N.N.

Damen 2
Training: Montag, 19:00 Uhr – 20:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Sascha Sondermann, sascha.sondermann (at) handball-bardowick.de

Herren
Training: Donnerstag, 20:30 Uhr – 22:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Ronny Bogenschneider-Kretschmann; ronny.bogenschneider (at) handball-bardowick.de

 

Jugend

A-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2001-2002)
Training: Mittwoch, 18:00 Uhr – 20:00 Uhr und
Freitag, 19:00 Uhr – 21:00 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Gösta Glüsing

A-Jugend (männlich, Jahrgänge 2001-2002)
… Infos folgen noch.

B-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2003-2004)
… Infos folgen noch.

B-Jugend (männlich, Jahrgänge 2003-2004)
Training: Donnerstag, 19:00 Uhr – 20:30 Uhr in der Bardenhalle

C-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2005-2006)
Training: Dienstag, 18:00 Uhr – 19:30 Uhr in der Schulsporthalle und Freitag, 18.30 Uhr – 19.30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Torben Jürs, torben.juers (at) handball-bardowick.de

C-Jugend (männlich, Jahrgänge 2005-2006)
Training: Freitag, 17:30 Uhr – 18:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Ralph Kaluza, ralph.kaluza (at) handball-bardowick.de
Co-Trainer: Wolfgang Macht, wolfgang.macht (at) handball-bardowick.de

D-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2007-2008)
Training: Donnerstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainerin: Nancy Ernst, nancy.ernst (at) handball-bardowick.de

D-Jugend (männlich, Jahrgänge 2007-2008)
Training: Freitag, 16:30 Uhr – 17:30 Uhr in der Bardenhalle

E-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2009-2010)
Training: Donnerstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Konrad Tomasi, konrad.tomasi (at) handball-bardowick.de

E-Jugend (männlich, Jahrgänge 2009-2010)
Training: Donnerstag, 15:30 Uhr – 17:00 Uhr in der Bardenhalle
Trainerin: Traute Wittig, traute.wittig (at) handball-bardowick.de

Minis & Superminis (Jahrgang 2011 und jünger)
Training: Donnerstag, 14:30 Uhr – 15:30 Uhr in der Schulsporthalle
Trainerin: Traute Wittig, traute.wittig (at) handball-bardowick.de