Mannschaften

Aktuelle Trainingszeiten (bis September 2018)

Erwachsene

Damen 1
Training: Montag, 19:30 Uhr – 21:00 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: N.N.

Damen 2
Training: Montag, 19:00 Uhr – 20:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Sascha Sondermann, sascha.sondermann (at) handball-bardowick.de

Herren
Training: Donnerstag, 20:30 Uhr – 22:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Ronny Bogenschneider-Kretschmann; ronny.bogenschneider (at) handball-bardowick.de

 

Jugend

A-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2000-2001)
In dieser Saison haben wir leider keine weibliche A-Jugendmannschaft im Spielbetrieb.

A-Jugend (männlich, Jahrgänge 2000-2001)
In dieser Saison haben wir leider keine männliche A-Jugendmannschaft im Spielbetrieb.

B-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2002-2003)
In dieser Saison bilden die Mädchen der B-Jugend eine Spielgemeinschaft mit Adendorf (JMSG Adendorf/Bardowick).
Training: Dienstag, 18:00 Uhr – 19:30 Uhr in Barum und Donnerstag, 19:00 Uhr – 20:30 Uhr in der Bardenhalle (zusammen mit mB)

B-Jugend (männlich, Jahrgänge 2002-2003)
Training: Donnerstag, 19:00 Uhr – 20:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Mirko Hannemann, mirko.hannemann (at) handball-bardowick.de

C-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2004-2005)
Training: Dienstag, 18:00 Uhr – 19:30 Uhr in der Schulsporthalle und Freitag, 18.30 Uhr – 19.30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Torben Jürs, torben.juers (at) handball-bardowick.de

C-Jugend (männlich, Jahrgänge 2004-2005)
Training: Freitag, 17:30 Uhr – 18:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainer: Ralph Kaluza, ralph.kaluza (at) handball-bardowick.de
Co-Trainer: Wolfgang Macht, wolfgang.macht (at) handball-bardowick.de

D-Jugend (gemischt, Jahrgänge 2006-2007)
Training: Freitag, 16:30 Uhr – 17:30 Uhr in der Bardenhalle

E/F-Jugend (männlich, Jahrgänge 2008-2011)
Training: Donnerstag, 15:30 Uhr – 17:00 Uhr in der Bardenhalle
Trainerin: Traute Wittig, traute.wittig (at) handball-bardowick.de

E/F-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2008-2011)
Training: Donnerstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr in der Bardenhalle
Trainerin: Nancy Ernst, nancy.ernst (at) handball-bardowick.de

Minis & Superminis (Jahrgang 2010 und jünger)
Training: Donnerstag, 14:30 Uhr – 15:30 Uhr in der Schulsporthalle
Trainerin: Traute Wittig, traute.wittig (at) handball-bardowick.de