Mannschaften

Aktuelle Trainingszeiten (bis September 2018)

Erwachsene

Damen 1
Training: Montags 19.30 Uhr – 21.00 Uhr Bardenhalle
Trainer: N.N.

Damen 2
Training: Montags 19.00 Uhr – 20.30 Uhr Bardenhalle
Trainer: Sascha Sondermann, sascha.sondermann@handball-bardowick.de

Herren
Training: Donnerstags 20.00 Uhr – 22.00 Uhr Bardenhalle
Trainer: Ronny Bogenschneider-Kretschmann; ronny.bogenschneider@handball-bardowick.de

 

Jugend

A-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2000-2001)
In dieser Saison haben wir leider keine weibliche A-Jugendmannschaft im Spielbetrieb.

A-Jugend (männlich, Jahrgänge 2000-2001)
In dieser Saison haben wir leider keine männliche A-Jugendmannschaft im Spielbetrieb.

B-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2002-2003)
In dieser Saison bilden die Mädchen der B-Jugend eine Spielgemeinschaft mit Adendorf (JMSG Adendorf/Bardowick).

B-Jugend (männlich, Jahrgänge 2002-2003)
Training: Donnerstags, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Bardenhalle
Trainer: Mirko Hannemann, mirko.hannemann@handball-bardowick.de

C-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2004-2005)
Training: Freitags, 18.00 Uhr – 19.30 Uhr Bardenhalle
Trainer: Torben Jürs, torben.juers@handball-bardowick.de

C-Jugend (männlich, Jahrgänge 2004-2005)
Training: Dienstags, 16.00 Uhr – 17.30 Uhr Bardenhalle
Training: Donnerstags, 17.00 Uhr – 18.30 Uhr Bardenhalle
Trainer: Ralph Kaluza, ralph.kaluza@handball-bardowick.de
Co-Trainer: Wolfgang Macht, wolfgang.macht@handball-bardowick.de

D-Jugend (männlich, Jahrgänge 2006-2007)

E/F-Jugend (männlich, Jahrgänge 2008-2011)
Trainerin: Traute Wittig, traute.wittig@handball-bardowick.de

E/F-Jugend (weiblich, Jahrgänge 2008-2011)
Trainerin: Nancy Ernst, nancy.ernst@handball-bardowick.de

Minis & Superminis (Jahrgang 2010 und jünger)
Training: Donnerstags, 14.30 Uhr – 15.30 Uhr Bardenhall
Trainerin: Traute Wittig, traute.wittig@handball-bardowick.de

Torhüter: Alle Altersklassen
Training: Dienstags, 18.00 Uhr – 19.30 Uhr Schulsporthalle
Trainer: Ralph Kaluza, ralph.kaluza@handball-bardowick.de